ПрестижТур

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Вопрос дня-Что для вас наиболее важно при выборе отеля?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Хиты дня
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Важная информация
21:25
Важная информация

Уважаемые коллеги! 

Информируем вас, что в связи с принятием дополнительных мер авиационной безопасности и увеличением времени прохода пассажиров в терминалы, в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково», во избежание опозданий пассажиров на рейсы просим вас проинформировать туристов о необходимости заблаговременно не менее, чем за 4 часа до вылета рейса прибывать в аэропорты для своевременного прохождения предполетных формальностей.

В связи с внутриполитической обстановкой в Арабской Республике Египет, временно приостановлена продажа туров на все даты вылетов до стабилизации ситуации в стране. 

Заявление Минспорттуризма России и Ростуризма

о поездках российских туристов в Арабскую Республику Египет


30 Января 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ


Минспорттуризма России и Ростуризма о поездках

российских туристов в Арабскую Республику Египет


Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму в связи с возникновением в Арабской Республике Египет (далее - Египет) угрозы безопасности жизни и здоровью российских туристов, а также опасности причинения вреда их имуществу, заявляют.

1. В Египте сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации.
Согласно статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон о туристской деятельности) данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов.
Указанные обстоятельства подтверждены рекомендацией МИД России от 28 января 2011 года о нежелательности въезда в Египет и приказом Ростуризма от 29 января 2011 года №13.

2. В соответствии с частью 5 статьи 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель обязан приостановить, отозвать, либо снять услугу с производства, если такая услуга причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя.
Таким образом, оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Египет в условиях действия угрозы безопасности, по мнению Минспорттуризма России и Ростуризма, является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

3. Напоминаем, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) (статьи 10, 14 Закона о туристской деятельности, статья 451 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в судебном порядке.
При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
Вместе с тем, полагаем, что урегулирование финансовых вопросов между туроператорами (турагентами) и туристами в досудебном порядке будет являться для туроператоров (турагентов) не только примером социально ответственной предпринимательской деятельности, но и позволит им найти решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон договора.

4. Обращаем внимание туристов на необходимость проявления высокой степени разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в Египет в условиях действия угрозы безопасности жизни и здоровью, а также опасности причинения вреда их имуществу.

5. Рекомендуем органам государственной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации в оперативном порядке довести указанную информацию до сведения туристов, туроператоров и турагентов.


Горячая линия для туристов

Горячая линия для туристов в связи с ситуацией в Египте: +7 (495) 730 11 51
Просмотров: 3529 | Добавил: jcnhjeirj | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 jcnhjeirj  
0

"Банкет-Шоу". Организация банкетов и праздников!
Организация "Банкет-шоу" представляет вам весь спектр услуг нашего персонала для
проведения вашего праздника, банкета! Работаем пока только по Самаре и
области!
Наш персонал и услуги:(подробности в обсуждениях группы)
> Повар
> Диджей
> Оформление помещения
> Тематическая вечеринка
> Фотограф
> Ведущий (тамада)
> Кальянщик
> Бармен
> Группа живой музыки
> Охрана
> Шашлычник
> Официант
> Посудомойщик
> Уборщик (уборка помещения после банкета).
Получить ответы на все вопросы вы можете написав мне Вконтакте, или позвонив по номеру 89376434003.
Убедительная просьба!
Постарайтесь оформлять заказ как можно раньше назначенного мероприятия, это облегчит
нам работу, а мы, в свою очередь, обязательно подарим вам массу
великолепных впечатлений!

*По мере развития мы будем добавлять услуги!)

https://vk.com/banquet_show

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Яндекс.Туризм
PR-CY.ru
ПрестижТур Самара © 2011г.